3:2 -два очка вместо трёх.

Накануне «Севесталь» принимала на своём льду московский «Спартак». Довольно спокойная игра, казалось, уже в кармане у череповчан. Но под занавес «Северсталь» добавила эмоций — упустив преимущество в счёте по ходу встречи, — героически победила в овертайме.

Первый период выглядел откровенно скучным и оказался нерезультативным. Во втором «Северсталь» заметно оживилась: сначала острою атаку завершил Михаил Дееев, а три минуты спустя преимущество закрепил Юрий Александров. Счёт 2:0 держался на табло и это вполне соответсвовало игровой ситуации на поле. Череповецкие болельщики на трибунах уже праздновали победу, но удаление Йозефа Страки сильно подпортило им настроение. «Спартак» сначала реализовал численное преимущество, а через полторы минуты сравнял счёт(2:2). В «Северстали» пришлось вырывать победу уже в овертайме. Юрий Трубачев продемонстрировал блестящий проход к воротам соперника и поставил эффектную точку в матче.