Нам не хватило удачи...

Так прокомментировал матч "Северсталь"-"Авангард" главный тренер череповчан Александр Асташов. Накануне наша ледовая дружина на родном льду уступила в овертайме гостям из Омска.

А начиналось всё весьма оптимистично — на первой же минуте матча Юрий Трубачёв реализовал буллит. Счёт 1:0 держался на табло два периода. В третьей двадцатиминутке омичи нагрядно продемонстрировали пословицу про «долго запрягают и быстро едут» — на 46 минуте Калюжный выравнивает счёт 1:1, а три минуты спустя Артюхин выводит «Авангард» вперёд(1:2). Малоприятная переспектива проиграть в родных стенах заставила «Северсталь» действовать активно и результативно. За полторы минуты до конца основного времени Николай Бардин выдал отличный пас из-за ворот и Александр Шинин точным броском перевёл игру в овертайм(2:2). Однако недолгим было ликование трибун. Канадский легионер «Авангарда» Росс Лупачук огорчил череповецкого вратаря Александра Вьюхина убойным выстрелом — (2:3).