Волейбольный центр готов, осталось только мячи завезти!

Такую оценку зданию дала государственная приемочная комиссия. Торжественное открытие волейбольного центра намечено на 2 ноября, в рамках празднования Дня города.

Точно по плану, в понедельник 22 октября комиссия инспектировала здание на улице Маяковского. Начали, как и положено, с холла. Там уже стоят в ожидании спортсменов и посетителей нераспакованные, кожаные диванчики солнечного цвета. На стене — табло с бегущей строкой. И кругом — сияющий синий кафель. Осмотрели тренерские комнаты и волейбольные залы. Их два: малый — тренировочный, и большой — для городских, и не только, соревнований. Здесь все готово к игре только мячи еще не завезли. Не удалось приемочной комиссии по мячу ударсть, огорчился заместитель мэра города Василий Семичев. А вот комната для приема водных процедур заместителю мэра Василию Семичеву пришлась по душе: заполненный водой бассейн цвета морской волны и парилка обшитая натуральным деревом. 113 миллионов рублей было потрачено на возведение волейбольного центра. Однако, это еще не все затраты: нужно купить новый автобус для спортсменов, а это еще 7 миллионов. В целом, приемочной комиссии новый спортивный объект понравился, говорит Любовь Долгова, начальник управления городского строительства: «Готовность очень высокая. Практически уже можно эксплуатировать. Сроки были мягко говоря напряженные, очень тяжело было в этьи сроки успеть. Хорошо, что у нас здесь работало три тренера с нами, им же виднее как это будут эксплуатировать, мы постарались учесть все их пожелания. Мне кажется, что получилось».

Торжественное открытие волейбольного центра намечено на 2 ноября, в рамках празднования Дня города. А с 6 ноября у волейболистов начнется великое переселение в новые стены.