Контрастный душ.

Блестящая победа и горькое поражение — две выездные игры хоккейной «Северстали» потрепали нервы болельщикам.

В пятницу в череповчане скрестили клюшки с московским «Спартаком». Хозяева площадки взяли резвый старт и уже на второй минуте открыли счет. Ответ «Севертали» последовал через десять минут — Сергей Пискунов восстановил равновесие — 1:1. В начале второго периода Михаил Деев вывел «Северсталь» вперед, и теперь уже москвичи оказались в роли догоняющих. Догнать получилось на 35 минуте — 2:2. Больше огорчить череповецкого вратаря Александра Вьюхина «Спартак» уже не смог. «Северталь» провела блестящий финишный спурт — на 53 минуте Сергей Пискунов сделал первый шаг к победе 2:3, а затем Виктор Тихонов одним броском снял все вопросы. Итог игры 2:4 в пользу «Северстали». Те же цифры, но в обратном порядке — 4:2 остались на табло после воскресной встречи «Северстали» и «Авангарда». В Двух первых периодах соперники «разменяли» по шайбе(1:1). Сперва у «Северстали» отличился Алексей Глухов, затем омский ответ продемонстрировал Алексей Калюжный. В третьем периоде хозяева сделали попытку вырваться вперед(2:1), но череповчанин Виктор Тихонов воспользовался численным преимуществом и восстановил паритет — 2:2. Однако равенство на табло продержалось всего сорок секунд, а затем «Авангард» вырвался вперёд. Четвёртую шайбу «Северсталь» пропустили уже в пустые ворота.