Волейбольный центр в Череповце открыт!

Наш город стал волейбольной столицей Северо-Запада России.

Череповчан поздравил с этим знаменательным событием лично министр МЧС России Сергей Шойгу. Сегодня рано утром он прибыл в наш город. Спортсмены восторженно встретили героя России: исполнением песен и спортивных миниатюр. Вот как это было.

Символом открытия школы волейбольного резерва стал огромный надувной мяч, подвешенный прямо при входе этого спортивного учреждения. Его и запустили в небо министр МЧС России Сергей Шойгу, мэр Череповца Олег Кувшинников и Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. Сделав первую подачу надувным волейбольным мячом в небо, высокопоставленные гости открыли проход и вместе с череповецкими волейболистами вошли под своды нового волейбольного центра. Юные спортсмены ликовали. Такого открытия они не ожидали.

Зайдя в актовый зал и одновременно зал для соревнований, спортсмены и гости были очарованы. Большая площадь, огромное табло, висящее на центральной стене спортивного зала, здесь есть, где развернуться волейболистам. Мэр Череповца Олег Кувшинников по этому поводу сказал: «В этом зале, я уверен будут рождаться новые олимпийские чемпионы. И под этими сводами скоро, через пять, семь, восемь лет уже появятся чемпионки мира. Я пождравляю Вас! И разрешите считать волейбольный центр олимпийской подготовки считать открытым!»
Затем с приветственным словом к спортсменам Череповца обратился и сам Сергей Шойгу: «Открывается новый волейбольный центр! И я абсолютно уверен, что в ближайшем будущем эти девчонки, и эти девчонки обязательно будут выступать за сборную нашей страны. И, безусловно, будут также высоко держать флаг нашей державы на волейбольном олимпе. Я поздравляю Вас! Счастья Вам, добра и удачи!»
А ребятишки к открытию волейбольного центра тоже готовились. Они без фонограммы, своими чистыми, детскими голосами исполнили гимн России и показали спортивные миниатюры.
А после посещения нового Волейбольного центра министр МЧС Сергей Шойгу отправился на встречу с череповецкими студентами и металлургами.