Красиво, безопасно, забавно

Детям ко Дню города взрослые дяди подарили два красивых игровых городка.

Сегодня приемочная комиссия зашла в комсомольский парк, чтобы принять в эксплуатацию новые объекты. Одна площадка для малышей, вторая для тех, кто постраше. Обслуживать детские площадки предстоит ОАО «Дорсантехстрой». Директор компании Петр Фарбер со всей серьезностью отнесся к новому поручению. По его словам, работы, конечно, прибавится, но для такого дела можно и постараться. Главное, чтобы не ломали ничего. А за порядком следить будем.
Светлана Баронова, начальник отдела по эксплуатации территорий департамента ЖКХ заметила, что самые строгие контролеры — не они: пусть сами детишки оценят наши старания. Светлана Николаевна выразила надежду, что граждане будут бережно относиться к большим игрушкам под открытым небом.
Дмитрий Резепов, представитель фирмы-изготовителя детского оборудования сказал, что они ни первый год занимаются этим бизнесом, работают на весь Северо-Запад. Если череповецким властям понравится, они готовы хоть весь город такими площадками оборудовать. Материалы, мол, экологически чистые и всеми ГОСТами сертифицированные. Правда, стоит это удовольствие не в пример китайским игрушкам дорого — городской казне два городка в комсомольком парке обошлись почти в 400 тыс. руб.

Тем временем, детишки под присмотром родителей во всю принялись эксплуатировать новые объекты, не дожидаясь, пока коммунальщики необходимые бумаги подпишут. Общее мнение взрослых — стало гораздо лучше, чем раньше.
И только суровая дворничиха с метлой осталась недовольна, что детские площадки вместо щебенки песком засыпаны. Песок из городка разносят по всему парку.
Однако у изготовителей детского оборудования мнение иное. «Мы подошли к делу по-европейски», — заявил Дмитрий Резепов. — «Главное, чтобы дети не смогли получить на такой игровой площадке травму. В песке это не возможно, разве что в глаза попадет, но если будет гравий или щебенка, то травм не избежать».