Здравствуй и процветай, город-юбиляр!

В воскресенье в мэрии Череповца состоялось торжественное собрание в честь 230-летия нашего города, в котором приняли участие руководители структурных подразделений городской Администрации, представители Вологодского землячества в Москве, районов области и городов Центра и Северо-Запада России.

Череповчан поздравил Вадим Ентюков, исполнительный Вологодского землячества в Москве, который подарил мэру большую картину с видом соборной горки.
Теплые слова в адрес города высказал и представитель Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев, отметивший, что Череповец — один из самых открытых городов Союза, и поэтому в последние годы собрания и конференции часто проводятся именно здесь.
Заместитель мэра Ярославля Вячеслав Сидоров сообщил, что у Череповца с Ярославлем много общего — у обоих городов накоплен богатый исторический опыт.
Заместитель командира дивизии атомных подлодок Северного флота Андрей Дмитраш отметил гостеприимность жителей Череповца. По его словам, экипаж подлодки «Северсталь» — один из лучших в Северном флоте.