Спортивный праздник в парке Победы

Под звуки физкультурного марша сегодня в Череповце торжественно открыли лыже-роллерную трассу.

Они сияла, как первоклассник на 1 сентября. Была нарядной, изукрашенной разноцветными шариками, оранжевыми решетками ограждений, красными колпаками разделителей дорожек. Прежде, чем перерезать алую ленточку и дать старт участникам первых гонок на лыжах-роликах, мэр Олег Кувшинников выразил надежду, что эта трасса под сенью парковых деревьев станет излюбленным местом отдыха, соревнований и тренировок для спортсменов и простых граждан. Он поздравил лыжников, строителей и всех пришедших на праздник со столь знаменательным событием в мире череповецкого спорта.
О том, в каких условиях приходилось тренироваться раньше, вспоминал председатель областной федерации лыжных гонок России, директор центра олимпийской подготовки «Северянка» Николай Лукин. По его словам, лет 10 15 назад о подобных лыжных треках и не мечталось. А сейчас у начинающих мастеров и опытных лыжников все условия для повышения своего мастерства.

Заместитель мэра Алексей Акишин тоже бывший спортсмен, начинал как лыжник. Он рад, что наконец-то у представителей зимних видов спорта появилась прекрасная возможность для круглогодичных тренировок.
Ударными темпами поработал на спортивном объекте ЗАО «Череповецдорстрой». Генеральный директор компании Юрий Макаров доволен результатом — удалось в короткие сроки выполнить большие объемы. Строительство трассы начали в сентябре, закончили в конце октября, затратив на это около 10 млн. руб.
Председатель спорткомитета Галим Исмагилов о новом спортивном объекте в парке Победы сказал, что такого на Вологодчине еще не было. Теперь остается ждать отдачи и новых спортивных достижений от череповчан. Как знать, быть может, кто-нибудь из наших на зимнюю Олимпиаду в Сочи попадет!