А в Ледовом дворце кипели страсти

Череповчане сражались за звание городского чемпиона по настольному хоккею.

Александры — победоносцы. 11 ноября в Ледовом дворце прошел второй этап городского чемпионата по настольному хоккею. Первое, второе и третье места в нем заняли Александры: Озеров, Ларичев и Хилик. Погонять мини-шайбу на столе пришли 28 участников. Среди них как взрослые, так и дети, как профессионалы, так и любители. Уже в первых пяти турах наметились лидеры. Среди них Александр Озеров, президент череповецкой лиги по настольному хоккею и Александр Хилик, один из сильнейших молодых спортсменов в Череповце. Борьба была напряженная. Шайба то и дело билась о борта маленького, искусственного поля, вылетала из зоны и падала на пол. Нервы у участников были на пределе. Каждому хотелось выиграть. А хоккейные баталии ни в чем не уступали настоящим ледовым битвам. Александр Хилик здорово зарекомендовал себя еще с самого начала чемпионата: «Пока все отлично идет. Еще не проиграл ни одного матча. В финал попаду: второе, первое место!»

Среди профессионалов встречались и любители, совсем еще юные спортсмены. 11-летний Дмитрий ЦВЕТКОВ до этого тренировался только дома с папой. Он впервые очутился на таком серьезном чемпионате: «2 раза проиграл, а потом все выиграл. Мне подарили настольный хоккей на День рождения, и я начал в него играть. Это очень интересный вид спорта».

А за игрой этих молодых звездочек наблюдали их родители, которые ничуть не меньше жаждали победы. Болели, подбадривали и, между делом, рассказывали о своих пострелятах. Вот что нам рассказала мама Наталья Снегова: «Сын занимается где-то года два. У меня еще один сын есть, но он помладше. У нас, конечно, не такой дома хоккей, подешевле. Но они вот играют дома. Пока у нас, конечно, успехи скромные».

Впереди — третий этап городского чемпионата. Он состоится уже на этих выходных. Пожелаем выиграть кубок чемпиона достойнейшему!