Третье поражение ледовой дружины

Накануне хоккейная «Северсталь» уступила в Нижнекамске местному «Нефтехимику».

Счёт был открыт уже на четвёртой минуте — хозяева площадки взяли резвый старт. Далее с завидным постоянством «Нефтехимик» «огорчал» череповецкого вратаря Александра Вьюхина ещё три раза подряд. В результате к середлине второго периода счёт на табло стал просто неприличным — 4:0. Как и положено, исправлять положение кинулся капитан «Северстали» — на 35 минуте Андрей Коваленко размочил счёт — 4:1. Третий период череповчане провели весьма активно, но в результат это вылилось только за пять минут до конца матча — Йозеф Страка сократил отставание своей команды. Дальнейшие ожесточённые атаки «Северстали» оказалась безрезультатными и финальная сирена зафиксировала счет 4:2. Несмотря на третье поражение подряд череповецкий клуб продолжает сохранять за собой в турнирной таблице девятое место.