Уроки жизни

«Поговорим о налогах». Так называется новый познавательный журнал для старшеклассников, подготовленный Федеральной налоговой службой.

Издание знакомит читателей с экономическим устройством налоговой системы современной России, увлекательно и доступно рассказывает о мире налогов. Этот журнал интересен как детям, так и взрослым. Материалы, приведенные в журнале, могут использоваться при самостоятельном изучении предмета и в качестве дополнительного пособия в школьном учебном процессе.
Череповецкие налоговики дополнили журнал электронной версией. Примеры и статистика взяты из нашей городской жизни.
Первыми с проектом познакомятся девятиклассники 32 школы, которых со специалистами местных налоговых органов связывают годы дружбы.
Налоговая культура не может быть навязана нам сверху в виде законов, считает Любовь Фомичева, начальник череповецкой налоговой инспекции, поэтому очень важно прививать ее с детства. Презентация журнала "Поговорим о налогах"- первый шаг в решении данной проблемы. Дискеты с учебным материалом появятся во всех череповецких школах, а при необходимости специалисты налоговых органов готовы выйти в любое учебное учреждение и провести столь жизненный урок.

Наглядный пример из книги, какие налоги, и в каких пропорциях пополнили бюджет города Череповца.

Руководитель межрайонной инспекции ФНС № 12 по Вологодской области Любовь Фомичева.