День Победы!

Накануне хоккейная «Северсталь» в гостях вырвала победу у казанского «Ак Барса». Судьбу встречи решили буллиты, где сильнейшим оказался череповчанин Юрий Трубачёв.

«Северсталь» первой открыла счёт — на шестой минуте Михаил Якубов в одиночку преодолел оборону «барсов». Десять минут спустя казанцы отыгрались, а во втором периоде вышли вперёд. Причём обе эти шайбы «Северсталь» пропустила в меньшинстве. За четыре минуты до конца основного времени пришла очередь череповчан использовать своё численное преимущество. Сергей Пискунов блестяще распорядился передачей Виктора Тихонова — 2:2. Овертайм сохранил равенство цифр на табло. Победителя выявила лишь серия буллитов. Из восьми штрафных бросков точным был лишь один — Юрий Трубачёв принёс «Северстали» долгожданную победу.