Федеральный уровень мастерства

Двое известных череповчан вошли в «профессиональную команду страны». Лауреатами Всероссийского проекта с таким названием стали мэр Олег Кувшинников и директор Гуманитарного института ЧГУ Александр Чернов. Соответствующие дипломы они получили из рук председателя Госдумы Бориса Грызлова.

«Профессиональная команда страны» отбиралась с июля этого года путем анкетирования из почти 18 тысяч претендентов. В итоге самыми достойными признаны 345 человек, двое из которых — череповчане. По словам мэра Череповца Олега Кувшинникова, критериями отбора стали далеко не партийная принадлежность или социальное положение кандидатов:"Люди очень разные, но все они делают реальные дела, двигают науку и экономику своих регионов. У них огромные заслуги. В этой анкете было написано все, чего достиг человек, как его оценивали: научные труды, публикации, выступления, государственные награды, уровень образования и так далее«.
По словам Олега Кувшинникова, «Профессиональная команда страны» — это своеобразный управленческий резерв России, люди, неравнодушные к судьбе своей страны и многое сделавшие для ее развития. Как отметил в своем выступлении Борис Грызлов, лауреаты проекта занесены в федеральную базу данных в качестве наиболее приемлемым претендентов на ключевые посты во всех уровнях власти.