«Фрески Севера» в Череповце

В Доме музыки и кино открыт Третий фестиваль неигрового и анимационного кино для детей и юношества «Фрески Севера» имени режиссера Юрия Половникова.

Собравшихся приветствовал президент кинофорума Сергей Мирошниченко. На встречу со зрителями приехала целая плеяда знаменитых артистов. Среди них Зинаида Кириенко, Галина Бокашевская, Евгений Воскресенский, Дмитрий Персин и другие.
Со сцены звучали не только стихи, песни и зажигательные мелодии, но и рассказы о том, как люди, знакомство с которыми произошло именно в рамках фестиваля, помогли изменить творческую судьбу артиста.
Концертную программу продолжила премьера фильма, созданного в жанре молодежной комедии «Все по-честному». В Череповце ее представляли актеры Вадим Ракитин и Юлия Мирюкова, чье участие в ленте было дебютом.
Накануне положительные эмоции от общения с «важнейшим из искусств» получали жители областной столицы. В течение недели артисты побывают также в Великом Устюге, Соколе, Кириллове и поселке Устье.

начальник УКСиРа Любовь Долгова с проектом перекрестка Победы-Первомайская-Гоголяначальник УКСиРа Любовь Долгова с проектом перекрестка Победы-Первомайская-Гоголя начальник УКСиРа Любовь Долгова с проектом перекрестка Победы-Первомайская-Гоголя