Равнение на первых!!!

Заместитель мэра по социальным вопросам Алексей Акишин уже выполнил гражданский долг на своем избирательном участке в школе № 28.

Алексей Макарович появился здесь вместе с семьей ровно в 10 часов утра. Ведь по его собственному признанию, выборы для него настоящий семейный приздник: «Я хожу на все выборы, и всегда с семьей. Выборы — это возможность выразить свое отношение к тем процессам, которые происходят в нашей стране, области и в городе. Для нашей семьи это всегда праздник, это было заложено еще с детства, с советских времен».
И на этот раз заммэра не изменил традициям — на избирательный участок он пришел вместе с супругой, дочерью и внуками Настей, Денисом и Катей. Правда, внуки еще несовершеннолетние и голосовать им пока рано, но выборы для них имеют особое значение — обычно на таких мероприятиях Алексей Макарович дарит каждому из них по книжке, благо выездная торговля литературой развернута тут же, на избирательном участке. Что касается самого Алексея Акишина и взрослых членов его семьи, то все они проголосовали быстро, не привлекая к себе особого внимания. Заполненный бюллетень Алексея Макаровича опустил в урну его внук Денис.
Кстати, 2 декабря у Алексея Акишина, как и других заместителей мэра и большинства муниципальных служащих, самый настоящий рабочий день:
«Для нас, исполнительной власти, самое главное — обеспечить возможность голосования для всех граждан нашего города. То есть сделать все, чтобы везде были нормальные условия, обеспечена доступность. Погоду мы заказали, она сегодня нормальная, подъезды и подходы к участкам вычищены».