Все на выборы!

Сегодня — тот день, когда россияне выбирают будущую законодательную власть. В Череповце с самого утра наблюдается лёгкий ажиотаж на избирательных участках.

Как правило, в первой половине дня идут голосовать самые активные и те, кто спешит на работу. Среди них-Александра Баданина. Для председателя Городской Думы визит на избирательный участок кажется едва ли не самым главным событием уходящего года: «Выборы Депутатов Государственной Думы — это важное историческое событие в жизни страны в целом. От того, как сегодня люди проголосуют, какой сделают выбор будет зависеть будущее нашей страны. Будущее детей, будущее внуков — внешняя и внутренняя политика, экономика, развитие промышленности, развитие здравоохранения, образования, социальная защита». Александра Баданина еще раз призвала череповчан быть активнее. И не быть равнодушными к событию всероссийского масштаба: «Череповец — это город неравнодушных и инициативных людей, которые думают о будущем. Мы- город лидеров! И лидеры должны быть всегда впреди. Ведь это наше будущее, наше счастье».
Прогноз главы местной Думы достаточно оптимистичен. По мнению Александры Баданиной на выборы в Череповце придут около 60 % избирателей.