Выборы как праздник!!!

На выборах 2 декабря череповчане продемонтрировали небывалую активность. Причём уже в утренние часы была зафиксирована высокая явка.

Причины такой активности уже изучают социологи. А на вопросы журналистов череповчане отвечают, что хотят поучаствовать в судьбе страны, повлиять на политику Правительства, не быть в стороне от важного события, о котором много слышали. Другие говорят, что просто привыкли ходить на выборы. Третьи совсем лаконичны, мол, так надо- и всё тут! Новичкам оказалось интересно выполнить впервые свой гражданский долг. В немалой степени своему успеху избирательные участки Череповца обязаны пригласительным билетам, которые можно получить после голосования. Сегодня в Череповце работают все спортивные и культурные учреждения. Особым спросом пользуется Ледовый дворец, где в 18.00 должен начаться фестиваль «Наш ход» с участием группы «Би-2». Не менее популярен спортивно-концертный зал «Алмаз». Его ледовая площадка открыта сегодня для массового катания. Концерты, спектакли, выставки и соревнования — сегодня лучшие творческие и спортивные коллективы дарят горожанам хорошее настроение.
Не чужд череповчанам оказался и дух соперничества- сегодня город на Шексне соревнуется с Вологдой. Там, где избиратели окажутся активнее, вечером прогремит салют.