«Северсталь» сломила лидера!

Накануне наша ледовая дружина в Уфе(!) одержала волевую победу над «Салаватом Юлаевым» — 5:6. Напряжённый и яркий матч с неожиданным финалом стал сенсацией 32 тура Чемпионата России.

Первыми счёт, как и положено, открыли хозяева площадка — на шестой минуте «Салават» вырвался вперёд (1:0). Ещё через шесть минут разрыв удвоился. В ответ «Северсталь» реализовала большинство — Сергей Гимаев «размочил» счёт(2:1). Череповчане заметно оживились и организовали ещё одну шайбу в исполнении Алексея Глухова. Вот только уфимцы за это время «огорчили» вратаря Александра Вьюхина ещё три(!) раза. Итог первых двух периодов 5:2 и победа у «Салавата Юлаева», казалось, уже в кармане. Однако у «Северстали» на этот счёт оказалось иное мнение. В третьем периоде место в воротах череповчан занял Ильдар Мухометов, а полевые игроки продемонстрировали чудеса манёвра и точности. Юрий Трубачев, Николай Бардин и Сергей Пискунов выровняли счёт на табло-5:5. Овертайм победителя выявить не смог. Зато серия послематчевых буллитов прошла в фирменном стиле «Северстали». В очередной раз Юрий Трубачев поставил яркую победную точку в матче, и череповецкая команда с блеском переиграла безоговорочного лидера хоккейного чемпионата России.