Поймали свою птицу счастья!

Череповецкие школьники вернулись с победой с четвертого Всероссийского физкультурно-образовательного фестиваля «Дрозд». В Санкт-Петербурге мерялись силами лучшие команды «дроздов» со всей России. В итоге наши семиклассники оказались лучшими.

«ДРОЗД» расшифровывается просто:"Дети России Образованны и Здоровы«. Фестиваль с таким названием прходит уже в четвёртый раз. В объединение «Дрозд» входят химические предприятия компании «ФосАгро» со всей России. У нас в Череповце это Азот и Аммофос. Химики поддерживают детей с ясельного и школьного возраста, помогают им раскрыться, как в спорте, так и в учебе. По словам директора «Дрозда» в Череповце Анатолия Гладких в нашем городе три экспериментальных класса с необычной школьной программой. Кроме традиционных предметов присутствуют ещё шахматы, танцы, английский язык и спорт.
На фестивале юные череповчане выступали достойно. Причём если некоторые другие участники выступали хорошо только в одной дисциплине, череповчане показывали класс по всем направлениям. Именно стабильность и позволили нашим «дроздам» в итоге подняться на высшую ступеньку пьедестала. Семикласники из 24-й череповецкой школы были сильны и в лекгоатлетическом многоборье, и в баскетболе, и в плавании, и в творчестве и во владении русским языком. Череповчане в родной город привезли кубок победителей, медали, подписанные Вячеславом Фетисовым, больших игрушечных дроздов — символов фестиваля и офисную технику: четыре в одном — факс, ксерокс, сканер и принтер.