Родные стены не помогли!

1:2 — вчера на своем льду череповецкая «Северсталь» уступила магнитогорскому «Металлургу».

Хотя начало матча было, как говорится, «за здравие». Уже в первом периоде счет открыл череповецкий защитник Петр Часлава. И результат 1:0 в пользу «Северстали» продержался вплоть до середины третьей двадцатиминутки. Идиллию нарушил форвард «Металлурга» Ян Марек. Он подкараулил промах вратаря череповчан Александра Вьюхина и забил-таки ответный гол. В концрвке матча у «Северстали» был великолепный шанс для того, чтобы отыграться и вырвать победу: магнитогорцы один за другим отправлялись на скамейку штрафников. Но череповчане так и не сумели реализовать внушительное численное преимущество. Овертайм длился недолго. На второй минуте еще один чешский легионер «Металлурга» Ярослав Кудрна, сыграл на добивании и принес своей команде победу. Не смотря на проигрыш, тренер «Северстали», Александр Асташев сказал на послематчевой пресс-конференции: «Я доволен сегодня игрой команды. По самоотдаче, по желанию, по выполнению игрового задания у меня нет претензий ни к кому».