Вологодчина — США

Председатель Законодательного Собрания области Николай Тихомиров принял делегацию Генерального консульства США в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным Консулом госпожой Мэри Крюгер.

В приветственном слове госпожа Крюгер напомнила, что визит американской дипмиссии на Вологодчину проходит в рамках 200-летия установления российско-американских отношений и 70-летия образования Вологодской области. Генеральный консул также выразила удовлетворение темпами развития экономических и культурных связей между Вологодской областью и США.
Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о результатах состоявшихся в России выборов в Государственную Думу, о сложившейся на Вологодчине практике отношений между всеми уровнями представительной и исполнительной власти, о роли общественных организаций в жизни региона. По просьбе Генкосула Николай Тихомиров обозначил основные социальные проблемы, над решением которых в тесном сотрудничестве с Губернатором и Правительством области работают депутаты Законодательного Собрания. Большой интерес у американских гостей вызвал рассказ спикера о ходе реализации на Вологодчине реформы местного самоуправления,о мероприятиях по поддержанию нормальной экологической обстановки в промышленно-развитых городах. Подводя итог часовой беседе, Николай Тихомиров поблагодарил американских дипломатов за оказанное внимание к деятельности областного парламента и выразил надежду, что дружеские отношения между российским и американским народами будут крепнуть, и год от года прирастать взаимовыгодными региональными проектами.