Череповчане штурмуют кассы!

В Череповце вновь обострилась проблема оплаты за стационарные телефоны. В пунктах платежей «Северо-Западного Телекома» уже не первый день наблюдается настоящий ажиотаж. Очереди растянулись от касс до улицы. Чтобы попасть к заветному окошку приходится стоять как минимум по полчаса.

В некоторых местах дело доходит почти до драк: люди не могут поделить очередь, переходя от закрывающихся касс к соседним и вызывая гнев товарищей по несчастью.
Напомним, что аналогичные ситуации в пунктах оплаты «Северо-Западного Телекома» уже случались в начале года. Тогда причина очередей крылась в смене программного обеспечения узла связи. Сегодня специалисты «Телекома» уверяют, что технических проблем нет- всё дело в менталитете горожан. Заплатить необходимо до 20 числа, и традиционно горожане оставляют оплату на последние дни. Кроме того, многие по привычке идут в пункты оплаты, тогда как на сегодня в городе плата за телефон принимается как минимум в четырех учреждениях. Главный инженер Череповецкого узла ОАО «Северо-Западный Телеком» Сергей Владимиров прокомментировал ситуацию:
" У нас заключены договора по приему платежей и со «Сбербанком», и с «Почтой России», и с «Севергазбанком», И везде, имея счета на руках, можно осуществить эти платежи. Мы обращаемся к гражданам: пожалуйста, внимательно смотрите информацию, напечатанную на счетах, с тем, чтобы не создавать неудобств и себе, и нашим работникам«.
На будущее ОАО «Северо-Западный Телеком» планирует заключить договор по приему платежей с банком «ВТБ-24», где можно будет заплатить и за коммунальные услуги, и за телефон. Плюс к этому дополнительные терминалы по Череповцу намерен размещать «Связьбанк». Тогда, по мнению связистов, проблема очередей точно должна быть решена.