Совершенно секретно

Сегодня сотрудники органов государственной безопасности России отмечают свой профессиональный праздник.


Негласно 20 декабря называют Днем чекиста. Ровно девяносто лет назад была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем во главе с Феликсом Дзержинским. За многие десятилетия контора сменила несколько названий и аббревиатур.

Сегодня бывший День чекиста отмечают все сотрудники спецслужб органов госбезопасности России. Череповецких коллег с праздником сегодня поздравил начальник Управления ФСБ по Вологодской области, генерал-майор Сергей Махровский:
«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, друзья! От всего сердца поздравляю Вас с нашим общим профессиональным праздником! Это праздник всех сотрудников органов безопасности Российской Федерации: и Федеральной службы безопасности, и Федеральной службы охраны и Службы внешней разведки. Я желаю Вам самое главное — доброго здоровья, хорошей достойной пенсии, и всегда бодрого настроения! С праздником!».

Корреспонденту ИМА «Череповец» Сергей Владимирович отрапортовал, за безопасность нашей страны сегодня отвечают порядочные, умные, надежные люди, патриоты, готовые на риск.

Сегодня всем особо отличившимся на службе череповецким и вологодским сотрудникам ФСБ вручат государственные награды. Имена героев остались за кадром: служба секретная и опасная.

С праздников Вас, сотрудники органов госбезопасности Российской Федерации!