Надежд не оправдали — проиграли!

1:2 — накануне на своем льду череповецкая «Северсталь» уступила новокузнецкому «Металлургу».

Счет открыли хозяева площадки. Алексей Глухов хлестким броском распечатал ворота Максима Соколова. Эта шайба оказалась первой и последней от нашей дружины. Второй период — мертвый сезон: черный диск не желал попадать в сетку ни одного, ни другого вратаря. В начале третьей двадцатиминутки активизировались кузнечане — Валерий Хлебников в ближнем бою переиграл Александра Вьюхина. В результате ни в основное время, ни в овертайме соперники так и не сумели выявить сильнейшего. Когда же дело дошло до серии буллитов, то «Северсталь» не смогла оправдать надежды болельщиков. Наши хоккеисты впервые уступили в серии. На гол Коваленко гости ответили шайбами Михайлова и Кривокрасова. Итог встречи — 2:1 в пользу «Металлурга». Завтра у «северсталевцев» последняя игра в этом году — матч с новосибирской «Сибирью».