Оробели, но победу не отдали

Череповецкие хоккеисты накануне едва не уступили соперникам из «Сибири». Итог матча — 3:2. Судьба поединка «Северстали» против команды Новосибирска решилась в овертайме.

Для череповчан эта игра начиналась феерически. К пятой минуте встречи голкиперу гостей пришлось дважды вытаскивать шайбу из своих ворот. Отличились капитан «Северстали» Андрей Коваленко и нападающий Йозеф Страка. Красивые цифры 2:0 на табло светились недолго. Вскоре гости умело воспользовались большинством и забросили две ответные шайбы.

«При счете 2:2 игра пошла до гола. У нас было немало моментов, особенно в начале второго периода. Уже которую игру начало второго периода мы играем очень сильно. Есть моменты, но забить почему-то не можем. И после пошла какая-то робость. Очень боялись потерять очки», — заявил на послематчевой пресс-конференции тренер «Северстали» Андрей Пятанов.

В овертайме хозяева площадки все-таки сломили сибирский характер соперника и победили — 3:2. Красная лампочка за воротами «Сибири» зажглась после удара череповецкого защитника Михаила Куклева.

Несмотря на поражение, главный тренер гостей Сергей Котов итогом матча остался доволен: «Сегодня здесь мы добыли очко в матче с непростой командой. И это благодаря тому, что мы использовали то большинство, которое нам предоставили хозяева».

Сейчас хоккейная «Северсталь» по-прежнему занимает десятую строчку в чемпионате России. Следующий матч наши хоккеисты проведут уже в Новом году. 4 января помериться силой с череповчанами приедет команда ХК МВД.