От ликования до отчаяния... и обратно

В минувшую пятницу хоккейная «Северсталь» подарила болельщикам незабываемую игру. В красивейшем поединке череповецкая ледовая дружина вырвала победу у «Авангарда».

Уже на 28-й минуте матча счет был 4:1 в пользу «Северстали». Трибуны ликовали и мало кто сомневался в триумфальном исходе встречи. Однако омичи проявили сибирский характер. В концовке матча при счёте 5:3 «ястребы» получили ощутимое численное преимущество. После удалений Бардина и Грабала «Северсталь» осталась втроем против пятерых. Курьянов реализовал большинство, а за 16 секунд до финальной сирены, уже в равных составах, Алексей Калюжный сравнял счёт. В итоге 5:5 в основное время. В овертайме в меньшинстве остался омский клуб и Йозефа Страка уже не выпустил удачу из рук — 6:5. Первая победа «Северстали» под руководством Владимира Юрзинова.