Одни не платят, другие не работают

Городские власти разберутся с должниками и работниками ЖЭКов. Сегодня мэр Череповца встретится с представителями жилищных предприятий. По словам Олега Александровича, одна из главных тем совещания — долги населения перед жилищниками, «Теплоэнергией» и «Водоканалом».


Человеку, у которого есть долги по квартплате, теперь станет крайне трудно получить какие-либо документы. К примеру, в ОВИРе должнику не выдадут загранпаспорт. Кроме того, сейчас уже переданы в суд иски о выселении злостных неплательщиков.

— Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если население получает услугу в полном объеме, за эту услугу должны производиться расчеты в соответствие с установленными тарифами.

Так же сегодня глава города обещал строго спросить и с самих жилищников. То, что сейчас творится в череповецких дворах, мэр назвал безобразием.

— Девяносто процентов дворовых территорий убираются не в полном объеме. Хотя штаты выделены, фонд заработной платы выделен. Техника в каждом жилищном предприятии есть. Дворы не убираются. Это вторая очень важная тема совещания. Я думаю, что сегодня будет долгий и серьезный разговор.