Череповец принимает «Здоровые города»

Как оздоровить население России — будут обсуждать завтра в Череповце эксперты со всей страны. «Здоровый город» — первая Всероссийская конференция с таким названием стартовала в городе металлургов.

Напомним, Череповец входит в Европейскую сеть Всемирной организации здравоохранения. Уже несколько лет реализуется проект «Здоровый город», призванный в решить задачи улучшения здоровья и повышения продолжительности жизни населения. Более того, Череповец — едва ли не единственный город, где эти проблемы решаются в комплексе и учитываются все аспекты — «Здоровье детей и подростков», «Здоровье пожилых», «Двигательная активность», «Здоровье на рабочем месте» и многие другие.
Цель завтрашней конференции — обмен опытом и установка новых контактов для дальнейшего сотрудничества в деле охраны здоровья населения. В числе участников — специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Ставрополя, Тюмени и других российских городов. Кроме того, ожидается приезд представителя Всемирной организации здравоохранения Микко ВАйнонена.
На второй день конференции в пятницу состоятся круглые столы и семинары по всем проблемам оздоровления населения.