Сразили лидера на выезде!

Накануне хоккейная «Северсталь» одолела один из сильнейших клубов Чемпионата страны — питерский СКА. Гости города на Неве сразу же перехватили инициативу, сведя «на ноль» первый период игры.

Дальше события развивалась по сценарию «Северстали». Во второй двадцатиминутке Юрий Трубачев, Дмитрий Красоткин и Михаил Якубов, воспользовавшись нерасторопностью защитников и вратаря армейцев, закатили подряд три шайбы в ворота соперников. Хозяева льда ответили лишь голом Андреаса Йоханссона, забитым в большинстве. В заключительном периоде Йоханссон отличился еще раз. А «Северсталь», в свою очередь, совершила маленькое чудо — провела две шайбы, играя в меньшинстве. В результате 5:2 — отличная выездная победа над командой, входящей в группу лидеров чемпионата. Кстати, СКА — единственный клуб, с кем череповчане не поделились в нынешнем первенстве ни единым очком.