Двойка за уборку!

Неудовлетворительно — такую оценку сегодня поставил работе коммунальщиков мэр Череповца Олег Кувшинников. Во время второго на этой неделе утреннего рейда по дворовым территориям глава города вновь высказал массу претензий к состоянию дворов.

Олег Кувшинников поручил департаменту ЖКХ в недельный срок подготовить проект новой целевой программы закупки техники для уборки дворов каждым жилищным предприятием:
"Я понимаю все сложности, понимаю, что у нас огромные проблемы по платежам населения перед коммунальными предприятиями, но надо пересмотреть бюджеты, оптимизировать затраты и изыскать средства на покупку спецтехники для уборки дворовых территорий.

В следующую пятницу глава города повторно проверит выполнение поручений, отданных во время сегодняшнего рейда. И сегодня же во время объезда Олег Кувшинников принял еще одно принципиальное решение:
— Я считаю, что ответственность за содержание дорог, тротуаров и дворовых территорий должны нести наши муниципальные жилищные и дорожные предприятия. После того как территории будут убраны, жилищные и дорожные предприятия могут заключать договоры с собственниками жилых помещений, торговых центров и офисов на уборку прилегающей территории.

Соответствующие изменения в Постановление городской Думы должны быть подготовлены в ближайшее время.