Долгожданная победа — 4:1!

Накануне в Ледовом дворце хоккеисты «Северстали» наконец-то порадовали своих болельщиков и тренеров, обыграв нежегородское «Торпедо».

Начали хозяева так, что казалось дело закончится форменным разгромом. Сначала Милослав Горжава и Юрий Александров реализовали численное преимущество. А к концу первого периода Сергей Соин сделал счет 3:0. Тренерский штаб «Торпедо» решил сменить вратаря и вышедший на площадку Душан Салфицки, сумел вселить в своих партнеров уверенность. На 38 минуте гол во ворота «Северстали» забил Ренат Мамашев. Кстати, Салфицки так и ушёл с поля сухим. Четвертую шайбу череповчане забили, когда «Торпедо», пытаясь отыграться, выпустило на лед шесть полевых игроков. 4:1 — окончательный итог матча. «Северсталь» в нынешнем сезоне впервые сумела переиграть клуб из Нижнего Новгорода и благодаря этой победе смогла подняться на 14-е место.