Одной больницей больше

Поселок Коротово Череповецкого района в этом году может получить новую амбулаторию.

В здании, строительство которого было начато в 1991 году и впоследствии заморожено, в последние годы вновь закипела работа. Слово заместителю главы Череповецкого района Александру Головкину:
— Уже подано тепло, идут отделочные работы, большой объем работы выполнен по наружной части здания. Оно уже стояло под кровлей. И сейчас уточняется, какой объем работ будет выполнен в этом году. Из областного бюджета на 2008 год выделено 30 миллионов 900 тысяч рублей.
Амбулаторию с нетерпением ждут не только жители Коротово и близлежащих населенных пунктов — Николо-Раменье, Ягницы и Суды. Здесь же при необходимости смогут получать квалифицированную медицинскую помощь горожане. По словам Александра Головкина, главная задача на сегодня — освоить уже выделенные средства. Затем еще примерно 30 миллионов потребуется для благоустройства территории и введения объекта в эксплуатацию. На этой неделе в Коротово ждут Губернатора Вологодчины Вячеслава Позгалева. Кроме посещения амбулатории, в планах главы области — осмотр новой газовой котельной, пущенной в эксплуатацию в конце прошлого года.