Притон азарта накрыли

Возмущению владельцев лотерейного клуба на Набережной не было предела — сегодня они лишились своего имущества. Власти посчитали, что такой бизнес вне закона, так как с первого января 2008 года работа игровых клубов на территории Вологодской области запрещена.

Начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Анна Смелкова уверена, что под вывеской лотереи скрывался притон азарта:
— Есть решение суда, то что это является игорным бизенсом. В том числе заключение экспертов ССМ, о том, что если в автоматах нет монетоприёмника, он всё равно остаётся игровым автоматом.
Алгоритм работы этих игровых сооружений прост: Человека за 100 или 500 рублей приобретает лотерейный билет. Если он «счастливый» — победитель забирает выигрыш. А неудачники направляются к игровым автоматам — половина стоимости билета заносится в машину в качестве кредита. На эти деньги и идёт игра. Даже рядовые череповчане заметили подвох и обратились к властям с жалобой. Однако, Андрей Бентелев совладелец владельцы азартного бизнеса уверен — это не он нарушают закон, а власти:
— На данный момент проходит проверка не законная. Мы считаем так, потому что нет никаких предписаний, постановлений по этому поводу — это лотерейное оборудование. У нас есть все документы и мы действуем в рамках закона".

В итоге из лотерейного клуба на Набережной изъято 30 автоматов, окончательную точку в их судьбе поставит суд.