Северсталь + ЧГУ = новая формула успеха!

Накануне генеральный директор металлургического комбината Анатолий Кручинин и ректор череповецкого государственного университета Владимир Грызлов подписали соглашение о пятилетнем сотрудничестве.

Теперь у выпускников вузов появилась отличная база для практики, а это самое главное отмечает ректор ЧГУ Владимир Грызлов: «Конечно, ни какой ВУЗ, даже самый крупный, насыщенный самыми великими учёными не сможет научить тем компетенциям, которые нужны предприятию, на конкретном рабочем месте»

Ежегодно металлургический факультет выпускает сто пятьдесят новоиспечённых специалистов. Но по статистике всего лишь половина идёт работать по своей специальности. Это беда не только ЧГУ, но и других ВУЗов. Подписание этого соглашение поможет удержать кадры в нужной отрасли.

Анатолий Кручинин: Сегодня в компании работают более двух тысяч выпускников ЧГУ. И многие из них занимают ведущие позиции — начальник первого сталепрокатного цеха, начальник копрового цеха. Я уверен в том, что подписание этого соглашения позволит нам более взвешенно подходить к реализации наших планов, успешно достигать поставленных целей и, в принципе, более тесно сотрудничать, двигаться вперёд по улучшению качества выпускников и решению тех проблем, которые есть сегодня на «Северстали».