Готовность районного масштаба

В Череповецком районе в предстоящее воскресенье будут выбирать не только Президента.

Выборы главы государства здесь совмещены с выборами районного руководителя и депутатов муниципального собрания представителей. На сегодня в окрестностях Череповца полсотни избирательных участков, и подготовка к предстоящему событию проведена на самом высоком уровне. Выборы в районе, как и в городе, должны стать настоящим праздником. По словам председателя территориальной избирательной комиссии Череповецкого района Татьяны Алексеевой, для этого сделано все возможное:
— Все участки готовы, оформлены стенды. На всех участках будет развернута торговля, будет культурное обслуживание, концерты, выставки, в некоторых населенных пунктах будут организованы массовые гуляния. Молодежные организации проводят работу с молодыми избирателями.
На сегодня в Череповецком районе более 32 тысяч избирателей. 182 человека придут на участки впервые. По традиции им будут вручены небольшие сувениры и календарики в память о первых в их жизни выборах. Как и в городе, на каждом избирательном участке в сельских поселения будут дежурить наряды милиции. РОВД Череповецкого района перешло на усиленный вариант несения службы.