Выборы-2008

Первый заместитель Губернатора Вологодчины Сергей Громов как опытный руководитель и политический деятель не понаслышке знает, какой ценой достигнута нынешняя стабильность в обществе

Именно этому, по словам Сергея Михайловича, крайне важна преемственность выбранного курса:
— Важна преемственность на уровне региона, страны и района. Тогда многие вопросы, которые сегодня стоят, будут решены. Не должно быть никаких шараханий. И думаю, мы все с вами определились, за кого будем голосовать.

Прокурор Череповецкой природоохранной прокуратуры Светлана Павленко уверена — прийти на избирательный участок 2 марта должен каждый россиянин:
Если говорить о выборе различных политических организаций, то мы однозначно должны свой гражданский долг выполнять, но прокуратура не имеет права примыкать к какому-то течению или партии. Мы должны быть независимыми в своей деятельности. Но у нас свое личное «Я» и свой гражданский долг, и выборы Президента — очень серьезный момент, потому что вся страна участвует в этом процессе. В течение последних пяти лет, когда я стала руководителем, обстановка в стране стала спокойнее и стабильнее. Порядка стало больше.

Начальник отдела Федеральной регистрационной службы Алексей Онищук также уверен, что участвовать в выборах Президента просто необходимо:
— Как говорилось в одном из фильмов, и это уже крылатая фраза нашей жизни, чтобы нам не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь, так как мы не смогли сделать выбор или просто не пришли и не решились его сделать. А выборы Президента — это один из определяющих моментов, который покажет всему миру, что, несмотря ни на что, мы идем вперед и развиваемся, возвращая стране статус одной из главных держав в мире.