Мэр в авангарде голосования!

Глава города по традиции пришёл на избирательный участок со всей семьёй. Олег Кувшинников вынужден был даже постоять в очереди за бюллетенем.

К ожиданию мэр отнёсся с юмором: количество активных избирателей только радует.

Прямо на участке мэр города дал блиц-интервью городским СМИ:

Олег Александрович, у Вас сложное положение — с одной стороны Вы — глава всего города, а с другой стороны Вы — житель Зашекснинского района. За кого, если честно, болеете в споре районов?
Конечно, я житель Зашекснинского района и болею за тот район, где живу. Мне бы очень хотелось, чтобы в нашем новом районе появилась новая современная спортивная площадка. Что касается соревнования городов. На 10 часов утра по нашим данным, у нас более 13 % проголосовавших. В городе Вологде — чуть более 4%. Но областная столица, как правило медленно запрягает, но быстро едет. Я уверен, что где-то к 14:00 мы сравняемся по процентам. И всё будет зависеть от того, как проголосуют жители наших городов. Я уверен, что в нашем в итоге победит Череповец.

Тот факт, что Вологда и Череповец соревнуются «на интерес» не помешает? Нет такого яркого стимула как фейерверк.
Мне кажется, что череповчане на главное событие в жизни страны придут. И за Президента проголосуют. Мы сделали всё, чтобы создать праздничное настроение в нашем городе. Для того, чтобы жители почувствовали: выборы — это праздник. Но даже, если бы мы не предпринимали ни каких усилий, я уверен, что явка была бы максимальной. Потому что ЗА президента, ЗА будущее страны — все! Потому что нет людей равнодушных. Мы прошли слишком тяжёлые годы после перестройки. Годы, когда было очень сложно. И сейчас, когда страна на подъёме, каждый житель нашего города, каждый житель нашей страны придёт на избирательные участки, проголосует за стабильность, за курс дальнейшего развития.

К выборам серьёзно готовились все. И сейчас уже можно подводить первые итоги. Как сработали службы города?
Рано говорить об оценках. Но можно судить по утренней явке. Утренний наплыв был очень серьёзный, и с этим справились практически все избирательные участки, отработали без сбоев. Не было нигде больших очередей, всё было очень организовано. Люди приходили на участки в праздничном настроение. Везде организована торговля. Выводы сделаем чуть позднее. Но надо отметить, первые часы показали, что организация на высочайшем уровне.

Большой спрос на пригласительные билеты. Если не секрет, куда пойдёте вы со своей семьёй?
Моя семья пойдёт на «Лейся песня». Я надеюсь, что вот сейчас они взяли пригласительные билеты, но а больше никуда не успеть,потому что слишком насыщенная программа. А мне, пока, не до отдыха. У меня прямые эфиры во многих СМИ, а ещё я хотел бы объехать большинство избирательных участков.