Депутаты сказали: молодежному парламенту быть!

Накануне они утвердили Положение об этом общественном объединении политически активной молодежи.

Впрочем, при голосовании мнения народных избранников разделились. Так, депутат Надежда Алексикова поддержала инициативную юность:
«Это хорошо, что молодые хотят участвовать в управлении городом. Главное, чтобы они поняли — это тяжелое и многотрудное дело. А помочь молодым мы всегда готовы».

Председатель думской комиссии по социальной политике Александр Чернов — того же мнения:
«Мэрия и Дума и раньше всячески поддерживали такие инициативы молодежных общественных организаций. Теперь они приобрели конкретные контуры. Депутаты будут только рады помочь юным парламентариям вникать в науку законотворчества».

А вот, депутату Анне Леоновой не все понятно в Положении. Сомнения касаются и возраста и профессионализма юных политиков:
«При голосовании я воздержалась. По-моему, сыроват сам текст Положения. Отдельные статьи прописаны не четко. Не совсем понятно, откуда будут брать средства на поддержание этой общественной организации. Не ясно, как конкретно будут помогать молодые своим взрослым коллегам. Кроме того, я на примере своей дочери не очень представляю, как 14-17-летние будут разбираться в сложных экономических вопросах, в которым порой и взрослым не разобраться»