Положительные итоги

Так оценила совещание молодых политиков ведущий специалист сектора по работе с детьми и молодёжью Анна Евпак. Накануне молодёжные мэрия и дума докладывали о своей деятельности мэру Череповца Олегу Кувшинникову и председателю городской думы Александре Баданиной.

Градоначальник заметил положительные сдвиги в работе юных чиновников, говорит Анна Евпак: «Здорово и интересно, что наконец-то молодёжь проявляет себя в другой позиции. Он сказал, что в самом начале, когда он только пришёл, начал общаться с молодёжью, то у молодёжи был глагол «дай», и они всё время просили что-то, а сейчас молодёжь приходит и говорит: «Возьмите наши идеи».

Александра Баданина поставила перед юными коллегами задачи: заняться благоустройством города, провести работу с ветеранами, детьми и инвалидами. «Первые лица» города обещали всячески содействовать деятельности молодых чиновников:"И Олег Александрович, и Александра Петровна обратили внимание на то, что надо работать непосредственно с органами власти, для того, чтобы информацию у них брать, чтобы они передавали опыт«. Молодёжный мэр Череповца Евгений Якунин вместе с юными политиками пообещал сотрудничать со взрослыми чиновниками. А на вопрос о том, хотел бы он сам когда-нибудь стать главой города, ответил: «В будущем, если мы будем активно дорабатывать наши программы и они оживут в жизни города, то всё может быть».