Мужчинам — штраф, женщинам — поздравления с 8 марта!

Сотрудники ГИБДД будут по-праздничному вежливы и не очень строги к милым дамам. Вместо штрафного листка сегодня и завтра они будут протягивать автовладелицам цветы, сувениры, осыпать их комплиментами и провожать улыбкой.

Слово Александру Андрееву, заместителю начальника череповецкого отдела ГИБДД: «Так нацелим личный состав — если уж женщина совершила незначительное нарушение дорожного движения, то она получит предупреждение. Наказывать, конечно, мы не будем, исключая грубые нарушения. Если, конечно, женщина будет в состоянии алкогольного опьянения либо совершит какое-то дорожно-транспортное происшествие, то тут, конечно,... Но, я думаю, такого не случится, женщины у нас примерные. Будут им вручены цветы и небольшие ценные подарки».

А к мужчинам-нарушителям инспекторы будут строже. Александр Андреев подметил: прекрасная половина человечества за рулем гораздо аккуратней, сильных мира сего: «Женщины немножко повнимательней за рулем, чем мужчины. Они самоуверенней в своих действиях». В канун международного праздника, замначальника ГИБДД поздравил всех женщин Череповца: «Хотел бы поздравить всех женщин-водителей, пешеходов, всех участников дорожного движения с приближающимся праздником, 8 марта; пожелать им счастья, здоровья, весеннего настроения и удачи на дорогах».