Крики Ура и улыбки инспекторам ГИБДД!

У людей в погонах на въезде в город сегодня праздничная вахта. На контрольно-пропускном посту дорожной инспекции, что на Кирилловском шоссе они не только проверяли водительские удостоверения они дарили цветы прекрасным дамам.

Среди первых кто получил поздравления Нина Лебедева. Водительский стаж у неё пол года. Как призналась Нина, с машиной всё в порядке и с правами тоже. И добавила: «Почаще бы останавливали и цветы дарили».

А молодогвардейцы специальным прибором уже измерили какое количество газов, выпускает в атмосферу выхлопная труба автомобиля Ныны Лебедевой. Тест с кодовым названием ЧИСТОТА машина прошла. На очереди следующий автовладелец. Ирина Соловьёва также оказалась в числе тех, кто получил освидетельствование того, что её железный конь существенного вреда атмосфере не приносит. В знак этого приятный презент — браслет Чистый город и розу.

На счету у молодогвардейцев уже сотни проверенных авто, отчитался руководитель проекта Чистый автомобиль Илья Маклаков: «Проверено более тысячи автомобилей. 20 — 30 процентов из них признано грязными. Кроме этого для автовладельцев в конце марта проведём розыгрыш призов». На кон будут поставлены самые необходимые призы для автовладельцев — это бензин, или покрышки, или освежитель воздуха для машины.