Автобус въехал в дом.

Это случилось на перекрёстке Московского проспекта и улицы Максима Горького около восьми часов утра среды. На глазах у изумленных прохожих, протаранив бетонные заграждения, в деревянную постройку врезался ПАЗ шестого маршрута.

В его салоне находилось около трех десятков людей. От сильнейшего удара водитель и один из пассажиров скончались на месте. По предварительной информации травмы различной степени тяжести получили 17 человек, 5 из них — дети. На месте аварии работали 5 бригад скорой помощи. К этому часу нам удалось узнать о самочувствии пострадавших детей. По словам заместителя главного врача детской городской больницы Ольги Орловой, одного ребёнка, который получил лишь незначительные ушибы, медики отпустили домой. Остальных пока ещё осматривают. Но серьёзных травм быть не должно, добавила Ольга Орлова. Жизни взрослых пострадавших, которые находятся в медсанчасти «Северсталь» тоже ничего не угрожает, отметил главный врач этого медицинского учреждения Андрей Пулин:

— Четверо пострадавших и все средней степени тяжести угрозы для жизни нет. Состояние удовлетворительное, их осмотрели травматологи. Проводится обследование, помощь оказывается.

Сейчас на Московском проспекте работают сотрудники ГИБДД. Им предстоит установить причины дорожно-транспортного происшествия. По словам Юрия Коркина — заместителя директора Центра по защите населения от чрезвычайных ситуаций — версию об отказе тормозной системы ПАЗа эксперты рассматривают как наиболее вероятную.

О дорожной аварии с человеческими жертвами сегодня утром доложили мэру Череповца Олегу Кувшинникову. Первый комментарий градоначальника.

— Конечно, тяжелая авария. Сейчас милиция и ГИБДД разбираются в её причинах. Возможно, что-то случилось с автобусом или водителем. К сожалению, есть погибшие и раненные. Я уже проинформировал об этом губернатора.