Мэр Череповца взял расследование аварии под личный контроль

Об этом он сегодня сообщил журналистам на пресс-конференции:

— По первоначальным данным, на этот час, водитель проходил медосвидетельствование на автоколонне № 1456, автобус проходил технический осмотр перед выездом на линию. Но пока это данные предварительные. Сейчас создана комиссия по расследованию причин аварии. Я буду следить за ходом расследования в режиме реального времени.

Автобус шестого маршрута сегодня в 7.40 утра въехал в дом. Это случилось на перекрёстке Московского проспекта и улицы Максима Горького. На глазах у изумленных прохожих, протаранив бетонные заграждения, в деревянную постройку врезался ПАЗ. В салоне частного автобуса в тот момент находилось около трех десятков людей. От сильнейшего удара водитель и один из пассажиров скончались на месте. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии в городских больницах.

Олег Кувшинников: «21 человек получили помощь медиков. Госпитализированы 8 человек. Один ребенок с нервным потрясением находится в детской городской больнице. Это ребенок погибшей в аварии женщины. В медсанчасть „Северстали“ поступили 4 человека, все с сотрясением головного мозга. В городской больнице № 1 — 3 человека с переломом кисти, сотрясением головного мозга и переломом позвоночника».

Автобус, госномер 605, который участвовал в дорожной трагедии, принадлежит предпринимательнице Смолиной Ольге Анатольевне.