Носки носить только по выходным, портянки — по будням.

Поступить в военные вузы страны в этом году горят желанием 80 череповчан. Стать курсантами череповецкого института радиоэлектроники хотят 50 человек.

Остальные метят в другие города. И девушки в их числе имеются. Четверо юных череповчанок хотят посвятить себя армейской службе. 7 высших учебных заведений страны готовы сделать из них настоящих офицеров — психологи и инженеры военным всегда нужны. По словам Валентины Ященко, помощник начальника второго отделения череповецкого военного комиссариата, в Город Пушкин — первый пограничный корпус на базе 9 классов подали заявления два человека. И в Суворовские корпуса желающих много. «Поэтому слава Богу, что желание у ребят есть и мы их только приветствуем, всех, кто хочет быть офицерами в будущем».

Окончательное решение вынесет областная медицинская комиссия, которая начнет осмотры новобранцев в конце апреля. А до этого времени военный комиссариат Череповца на Краснодонцев 118 будет принимать заявления на учебу от всех желающих послужить на благо Родины.