Череповецкий наркоконтроль трудится не покладая рук

На днях было возбуждено сразу семь уголовных дел в отношении торговцев смертельным зельем, занимавшихся сбытом героина и экстези в крупном и особо крупном размерах.

По оперативной информации, все наркоторговцы действовали в составе трех самостоятельных групп из двух-трех человек. Рассказывает сотрудник череповецкого межрайонного отдела наркоконтроля Лариса Швецова:
— Во всех случаях наркополицейские изымали у задержанных по нескольку десятков средних разовых доз наркотиков, которые они покушались сбыть или хранили при себе с целью сбыта. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для злоумышленников, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

И на днях в Череповце был перекрыт крупный канал поставки наркотиков. В поле зрения правоохранительных органов попала семейная цыганская пара. Как выяснилось, у этой семьи регулярно покупали героин мелкие наркоторговцы. Во время очередной преступной сделки супружеская чета была задержана с поличным. Сотрудники местного отдела наркоконтроля изъяли у них более 120 граммов смертельного зелья. Слово Ларисе Швецовой:
— В парке у кинотеатра «Комсомолец» семейная пара держала при себе 39 свертков с 8 граммами героина. Они поджидали очередных покупателей. По месту жительства у предприимчивой четы хранилось еще 114 граммов героина. В ходе работы было установлено, что наркотик был привезен из города Волхов Ленинградской области. Против арестованной семейной пары возбуждено уголовное дело, ведется следствие.