Череповчан научат огненной живописи.

Марина Панкова приглашает на особенную выставку. В библиотеке профкома «Северстали» до 1 апреля выставлены необычные модели одежды и аксессуаров.

Каждый из экспонатов создан при помощи техники гильоширования — выжигания узоров по ткани. Этот вид рукоделия Марина Панкова осваивала с 6 лет. Она работает в цехе обработки одежды и ведёт кружок в детском доме и с радостью делится секретами своего мастерства.

Куратор выставки Валентина Жаворонкова говорит, каждая работа автора — настоящее произведение искусства: «Взять хотя бы, один из экспонатов, мне он понравился больше всего — воротник бело-сиренево-розовой гаммы весь резной, с фестонами по краям, украшен мелкими цветочками — тончайшая работа! От него веет весной и свежестью».

Попробовать себя в роли кутюрье и поработать электровыжигаетелем, по словам Валентины Жаворонковой, на выставке сможет каждый: «Мастер-классы мастер будет проводить в субботу, в библиотеке в 15 часов. Судя по отзывам, по интересу, который выставка вызывает, мы ожидаем на этом мастер-классе настоящий бум! Уроки мастерства по гильошированию вызывают огромный интерес и у женщин и даже у мужчин».