Пора на техосмотр! В ГИБДД исчезли километровые очереди.

Мэр Череповца лично в этом убедился — он посетил Госавтоинспекцию, чтобы узнать, как горожане регистрируют свои автомобили и проходят техосмотры.

О своем визите в ГИБДД Олег Кувшинников заранее никого не оповещал, а потому появление градоначальника на пороге МРЭО и его вопросы к очереди повергли народ поначалу в изумление. Немного оправившись, люди стали рассказывать мэру о проблемах. Впрочем, жалоб было совсем не много, больше — пожеланий.

Пройдясь по этажам, и побеседовав с посетителями, Олег Кувшинников заявил, что ожидал худшего. Людей не так много, как обычно бывает весной. Чтобы отстоять в очереди, сейчас требуется часа два-три. Это не долго, говорят автовладельцы. В былые годы целые сутки проводили в очередях к заветному окошку.

Руководство череповецкого ГИБДД доложило мэру о том, что количество сотрудников на регистрации и техосмотре увеличено вдвое. Кроме того, в городе работает 6 станций техосмотра, то есть у людей появился выбор.

Вот что заявил по итогам осмотра Олег Кувшинников: «Когда-то к работе ГИБДД, в частности к МРЭО, было очень много замечаний. Люди говорили, что на техосмотр не проехать, дорога ужасная, грязь, канавы и лужи. Еще говорили об отвратительном обслуживании, что к окнам регистрации не пробиться. Однако я посмотрел и убедился, что дорога отремонтирована, ямы засыпаны. Также работают все окна — и регистрация, и прием документов, и оплата услуг... Оказывается, в этом году в ГИБДД организовали запись по телефону, что тоже сократило очереди. Считаю, это большой шаг вперед в обслуживании череповчан».

Хозяйским взглядом городской голова подметил некоторые неудобства, о чем и рассказал тут же журналистам: «Надо бы мебель поменять в зале ожидания. Старая, дерматиновая, обшарпанная никуда не годится. Надо установить крепкие деревянные лавки, чтобы на всех посетителей хватило. Надо бы еще сделать хорошую систему вентиляции, чтобы летом люди от жары не мучились. Думаю, с этим мы нашему ГИБДД поможем».