В Череповце объявлена «охота» на лентяев и грязнуль.

Дождь из пивных бутылок за окном? Клумба превратилась в пепельницу? Картофельные очистки сыплются на головы прохожим? Звоните «083»!

Тех, кто привык выбрасывать мусор с балконов или из форточек, тех, кто не любит свой город и загрязняет его отходами, надо наказывать рублём по всей строгости закона уверен мэр Череповца Олег Кувшинников:"Мы живем в одном городе. И убирать мусор приходится за счет городского бюджета, за счёт средств налогоплательщиков, за счет тех денег, которые мы собираем на благие цели. Мы лучше эти деньги направим на благоустройство, озеленение: кусты посадим, деревья, чем тратить их, убирая за каждым...«.

Милиционера к каждому не приставишь. Но сообща навести порядок в городе череповчанам вполне по силам. Главное, по словам Олега Кувшинникова, не оставаться безучастным: «Конечно в доме на 120 квартир очень не просто найти тех 2 3 „аборигенов“, которые в форточку выбрасывают мусор. Поэтому я обращаюсь к жителям нашего города, у каждого есть телефон, у многих — сотовый. Вы наберите Департамент ЖКХ — 083 и скажите: „Из такого-то окна только что вылетел пакет с бытовым мусором“, мы приедем моментально с участковым инспектором, с административной комиссией. Мы оштрафуем этого негодяя — мало не покажется!»