90 тысячам череповчан помогли жизнь сделать лучше

Итоги работы за год 2007 подвели сотрудники Комитета социальной защиты населения Череповца.

Бедные семьи, дети, пенсионеры, инвалиды, обездоленные и бродяги — почти 90 тысяч череповчан получили социальную помощь в 2007 году. Председатель Комитета Наталья Самчук говорит, добрых дел было не мало: «Выплачены всем, кто имеет право, ежемесячные денежные выплаты, взамен льгот. Выплачиваются жилищные субсидии и меры социальной поддержки. Ярким событием прошлого года — в Комитете социальной защиты населения стартовал эксперимент по предоставлению социальной поддержки по модели „Одно окно“».

Присутствующие на подведении итогов заместитель мэра Череповца Алексей Акишин и начальник областного Департамента труда Евгений Артёмов отметили, что Череповец — город лидеров ныне и в сфере социальной защиты.

Соцработники подтверждают эти слова делами, говорит Наталья Самчук и рассказывает о новых проектах: «Городская межведомственная служба „Социальная скорая помощь“ начала действовать в новых условиях, также на базе муниципального учреждения „Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями“ с этого года у нас открываются две группы постреабилитационного обслуживания».