Экологический «десант» поможет Череповцу стать чистым и зеленым

Активисты движения «Чистый город» в четверг рассказали череповецким чиновникам о своих новых проектах.

По словам Елены Андреевой — директора агентства городского развития, на дорогах Череповца будет чище, после того, как строительные площадки оборудуют специальными агрегатами для мытья колес грузовиков.

К лету газоны и спортплощадки Череповца активисты движения «Чистый город» засеют высококачественной травой, а в Череповецком районе откроют «Зелёные сурпермаркеты», которые начнут торговать свежими овощами.

И это еще не все идеи — зимой снег, скапливающийся на обочинах дорог, экологи предлагают прессовать в брекеты, из которых потом собирать во дворах на радость детишкам ледяные горки. Из глобальных задумок — запуск предприятия для переработки яичной скорлупы в удобрения.

Почти все проекты подкрепить рублем вызвались представители малого и среднего бизнеса Череповца. Так предприниматели средней руки и металлурги, по словам Елены Андреевой, внесут свой вклад в благоустройство города в 2008 году. Подробнее о каждом проекте активистов «Чистого города» слушаете выпусках новостей «Радио Череповца» и читайте на www.cherinfo.ru